Спорт Спорт

Странный матч Джоковича и битва Вавринки — US Open

Итоговый счет встречи — 4:6, 7:5, 6:4, 6:2.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, переиграв в полуфинальном матче Открытого чемпионата США французского теннисиста Гаэля Монфиса с результатом 6:3, 6:2, 3:6, 6:2, первым заслужил право сыграть в основной встрече турнира в Нью-Йорке. Он едва не сократил отставание до минимума, однако серб все-таки оставил за собой 1-ый сет, а потом и второй — 6:3, 6:2.

Джокович мог брать полуфинал в 3-х партиях, однако позволил себе расслабиться при счете 2:0. 19 раз победил Джокович, 4 — Вавринка, пишет dobro24.com.

«Мне довелось выжидать, мне довелось биться».

Стали известны и первые победители американского мейджора. Немка Лаура Зигемунд и хорват Мате Павич взяли титул Открытого чемпионата США по теннису в смешанном парном разряде.

Из турнира выбыла и заключительная россиянка — Анастасия Потапова не смогла выйти в полуфинал US Open среди юниоров.