«Спартак» сыграл вничью с ПАОКом и вылетел из Лиги чемпионов

«Спартак» во втором матче 3-го квалификационного раунда сыграл нулевую ничью с греческим клубом ПАОК.

«Спартак» уступил ПАОК по сумме двух игр с результатом 2:3. При всем этом красно-белые вели по ходу матча в два мяча.

Во втором тайме главный тренер красно-белых поменял Ташаева на Зе Луиша.

Но на 33-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве. За 90 мин. столичный клуб ни когда не пробил в створ ворот конкурента. Но столь раннее удаление нападающего Адриано заставил «Спартак» на время перейти на игру от обороны: конкурент, воспользовавшись численным преимуществом, на определенный отрезок матча прижал команду Массимо Карреру к штрафной. А через пару минут экс-игрок «Шахтера» Луис Адриано ударил конкурента и получил красную карточку. Москвичи нанесли ни одного удара в створ ворот. Столичные ЦСКА и «Локомотив» начнут свои выступления в турнире с группового этапа. Таким образом, по результатам 2-х игр «Спартак» вылетает из Лиги чемпионов. Чтобы дополнительно мотивировать собственных футболистов, владелец клуба Иван Саввиди пообещал команде 1 млн. евро за выход в следующий раунд.