«Спартак» попал в следующий раунд Лиги Европы

Московский «Спартак» одержал победу над швейцарским «Туном» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Сейчас столичный коллектив ожидает двухматчевое противоборство в плей-офф квалификации турнира.

Встреча, минувшая в столице РФ на «Открытие Арене», закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Столичная команда выиграла оба матча у швейцарского «Туна». Понятно, что подопечные Олега Кононова перед ответной игрой были явными фаворитами, однако уже на седьмой минуте московского матча оказались в роли догоняющих — Штефан Гларнер подарил надежду гостям.

После выездной победы 3:2 «красно-белые» московский поединок начали ни шатко, ни валко.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Айртон, Ещенко, Гулиев, Бакаев (Мелкадзе, 77), Зобнин, Мирзов (Мельгарехо, 70), Шюррле (Ананидзе, 88), Понсе.

В следующем раунде «Спартак» сыграет с победителем пары «Брага» — «Брондбю».

В ответной игре спартаковцы пропустили гол в первом тайме. «Спартаку» данного только и нужно было.

Болельщики «Спартака» в память об Алексее вывесили баннер на фанатской трибуне, а еще воздержались от поддержки команды в первые 5 минут встречи. Однако во втором тайме москвичи взяли инициативу в свои руки и, сначала, усилиями Понсе отыгрались, а после этого, благодаря точному удару Шюррле вышли вперёд. Эсекьель Понсе с близкого расстояния добил мяч в ворота. Теоретически красно-белых устраивало даже поражение, однако с разницей в один мяч — 0:1 либо 1:2.

На 58-й минуте спартаковцы 2-ой раз поразили ворота гостей. Команда также стартовала в Лиге Европы с 3-го квалификационного раунда.

В прошлом сезоне «Спартак» стал пятым в чемпионате РФ.