«Спартак» одержал победу у «Уфы» с результатом 3:1

Встреча закончилась победой красно-белых с результатом 3:1. Беленов прервал полет мяча, однако отбил мяч прямо на ногу Глушакову.

К концу матча уфимцы изо всех сил бросились штурмовать, что привело к голу на 85-й минуте: Дмитрий Стоцкий выполнил точную передачу по воздуху, а Иван Обляков завершил атаку. Очередной конкурент красно-белых в борьбе за чемпионство — ЦСКА в воскресенье играет выездной матч с «Краснодаром». А на 55-й минуте арбитр установил 1-ый в текущем сезоне пенальти в пользу «Спартака», который воплотил Куинси Промес. «Спартак» после 22 туров набрал 51 очко и продолжает в РФПЛ.

При всем этом собственный гол «Спартак» забил с идеальной точки — если верить xG, с точки, откуда бил Денис Глушаков, почти нереально промазать.

Пожалуй, главным эпизодом встречи стала мин. 62-я. На неделе в петербургском метро произошел теракт, так что стадион провожали скромно и бесшумно: в стартовые 13 мин. фанаты обеих команд молчали в память о погибших. К мячу подошел Квинси Промес, который послал мяч точно в левый от себя угол — 2:0. Историям с пенальти «Спартака» уделяется очень большое количество внимания, а нереалистичность аномалии списывали на стиль команды: не должен же «Спартак» оставаться без пенальти, атакуя так множество. «Спартаковец» Илья Кутепов задел рукой Азамата Засеев. Кехинде Фатаи, бивший 11-метровый в остальные ворота, ударил хуже — в правый угол на комфортной для Артёма Реброва высоте.

Голы: Глушаков, 38 (0:1); Промес, 56 — с пенальти (0:2); Обляков, 85 (1:2); Мельгарехо, 90+1 (1:3) Незабитый пенальти: Фатаи, 62 Судья: Алексей Лапочкин 9 апреля. Уфа.

Полузащитник «Спартака» пров╦л очень «ровный» матч, с первых до последних минут определяя игру жителей столицы в центре поля. На 1-й добавленной минуте гости словили уфимцев на контратаке — Денис Глушаков выполнил хороший дальний пас на Промеса, тот протаранил защитника, вош╦л во вратарскую — мяч отпрыгнул к Мельгарехо, и аргентинец с близкого расстояния сразил ворота Беленова. 1:3!