«Спартак» одержал победу у «Крыльев Советов» в дебютном матче тренера Карреры

Футболисты московского «Спартака» в рамках 2-го тура русской премьер-лиги на своем стадионе с минимальным счетом обыграли самарские «Крылья Советов». Создателем уникального гола в ворота «Крыльев Советов» стал Андрей Ещенко.

Команда одержала первую победу после ухода Дмитрия Аленичева с поста основного тренера клуба.

В атаке «Спартака» с первых минут играли голландец Квинси Промес и форвард из Кабо-Верде Зе Луиш. В одном из фрагментов и он был бессилен, однако капитан «Спартака» Денис Глушаков не попал в ворота после прострела Квинси Промеса. Гости как правило оборонялись, однако перед самым перерывом едва не распечатали ворота Артема Реброва — мяч почти с самой ленточки ударом через себя вынес Сальваторе Боккетти.

После перерыва «Спартак» продолжал натиск на ворота Лория. Тем не менее ворота «Крыльев» были распечатаны.

4 августа «Спартак» в столице проиграл кипрскому клубу АЕК (0:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы, не сумев выйти в следующую стадию турнира. Клуб может располагать мной, я тружусь в «Спартаке». Фернандо сходу наносил удар из-за пределов штрафной, однако голкипер сумел вытянуть мяч из «девятки» и перевести в перекладину. На последних минутах гости устроили штурм. Тем не менее «Спартак» довел встречу до победы, 2-ой в чемпионате.

Задачу-минимум — набрать три очка — «Спартак», таким образом, решил, но удержаться на 1 позиции в турнирной таблице ему оказалось не суждено.