«Спартак» обыграл «Зенит» в РФПЛ и оторвался от ЦСКА на 10 очков

Матч, минувший в столице России, закончился победой «Спартака» с результатом 2:1. Решающий мяч на 80-й минуте матча забил Александр Самедов. Довольно длительный период времени питерцы обладали инициативой, забили гол. «Красно-белые» укрепили лидерство в турнирной таблице, набрав 54 очка, а «Зенит» остался на 3 месте (43 балла).

В следствии этого 2:1. «Зенит» уступает в принципиальном матче и фактически выбывает из чемпионской гонки.

«Спартак» сделал важный шаг к победе в чемпионате РФ. Дзюба забил мяч, однако не праздновал его, как и обещал до матча. Москвичи с 54 очками лидируют в чемпионате и опережают идущего на втором месте ЦСКА на 10 очков. Руководитель внешнеполитического ведомства объявил, что игра была хорошей, а победа «валидольной».

Стоит обозначить, что за семь туров до окончания чемпионата «Спартак», который набрал 54 очка, является лидером турнира.

Спартак-Зенит 16 апреля 2017-ого года — полный обзор матча, итоги. До конца чемпионата осталось только семь туров, так что «Спартак» сейчас — без 5-ти минут чемпион.