«Спартак» обыграл «Зенит» в основном матче 23-го тура РФПЛ

«Пока все продолжается, впереди непростые матчи», — проинформировал Глушаков в смешанной зоне стадиона «Спартака» по окончании матча с «Зенитом».

«Зенит» активно провел первые минут десять, однако после этого инициативу захватили хозяева и Денис Глушакова проверил Андрея Лунева хлестким дальним ударом. Голландец не оставил шансов голкиперу «Зенита» Луневу и пушечным ударом отправил мяч в угол ворот. «Думаю, что этот матч стал украшением чемпионата», — объявил Мутко. Квинси Промес развернулся в окружении двух защитников, покатил на Самедова и тот был точен — 2:1.

Были у «Спартака» в первом тайме и остальные моменты, в которых пару раз выручил Евгений Лунёв, тогда как голкипер жителей столицы Артём Ребров стоял без работы. Отыгрался «Зенит» в середине 2-го тайма — отличился Артем Дзюба.

Стоит обозначить, что команда Мирча Луческу потерпела первое поражение в последних четырёх играх. По его словам, впереди еще множество трудных игр.

В остальных матчах тура московский «Локомотив» разгромил тульский «Арсенал» с результатом 3:0, екатеринбургский «Урал» с минимальным счетом 1:0 переиграл томскую «Томь». На 85-й минуте после выхода мяча в аут Кришито для чего-то отпихнул голландца, а потом спрятался от него за спиной бокового судьи. Победный мяч на 80-й минуте забил Александр Самедов.

Последний раз «Спартак» выигрывал чемпионат Российской Федерации в 2001.

Впрочем, «Спартак» тоже не может похвастаться сильной защитой.

Букмекеры высоко оценили шансы московского «Спартака» выиграть чемпионат РФ по футболу сезона-2016/17.

Победа позволила «Спартаку» за семь игр до конца чемпионата упрочить преимущество над ЦСКА до 10 очков и до 11 зачётных баллов над поверженным «Зенитом».

«Мы подчеркивали победу над „Зенитом“, но не чемпионство». Скорее всего, руководить командой в дебютной встрече на новоиспеченной арене будет Мирча Луческу, хотя по поводу данного есть сомнения.

Массимо Каррера'Мне повезло стать частью спартаковской семьи

Встреча Владимира Путина с призерами Паралимпийских игр в Пхенчхане

Левандовски: если бы «Бавария» выиграла Лигу чемпионов, это не было бы сенсацией