«Спартак» обыграл магнитогорский «Металлург» по буллитам в матче КХЛ

В дополнительное время оппоненты не смогли выявить победителя, а в серии буллитов триумф был на стороне «Спартака». Напомним, «Спартак», уступавший 1:2, сравнял счет на последней секунде 3-го периода, информирует из Сокольников корреспондент «СЭ» Владислав ДОМРАЧЕВ. Упрочил перевес гостей Ярослав Косов, забросивший первую свою шайбу в сезоне, прервав свою 68-матчевую голевую «засуху». Победный бросок у «красно-белых» сделал Кейси Уэллман.

В следующем матче 11 декабря «Спартак» примет «Салават Юлаев».

Отмечаем занимательный и приятный для гостей статистический факт: 10 из 10 вбрасываний в первом периоде выиграли на двоих магнитогорские чехи — Томаш Филиппи и Ян Коварж. После того, как счет стал 0:2, стали лучше двигаться, выполнять игровое задание. Тем не менее, обидно проигрывать матч за одну сотую долю секунды. Хозяева люда ответили на 18-й минуте, благополучно реализовав большинство, а весь 2-ой период и большую часть 3-го изменений в счёте не происходило. «Будем разбираться», — проинформировал Воробьев.

Весь ноябрь в любой игре набирали очки, одну проиграли и то по буллитам. У нас короткая скамейка. «Играли неплохо в последних матчах, однако одно очко».

09:18
		0
3

Магнитогорский Металлург по буллитам уступил московскому Спартаку			Игра закончилась со счётом 3:2