«Спартак» обыграл ЦСКА и приблизился к чемпионству

В столице РФ прошел матч 26 тура Чемпионата Российской Федерации по футболу между «Спартаком» и ЦСКА.

В воскресенье, 30 апреля, ЦСКА на своем поле принимал «Спартак». Счёт в матче был открыт на 32-й минуте, когда с передачи болгарского полузащитника Ивелина Попова поразить ворота хозяев сумел бразильский нападающий Луис Адриано.

После данной победы «Спартак» увеличил отрыв от идущего на 2-й позиции ЦСКА до 10 очков. В том сезоне красно-белые на домашней арене победили с результатом 1:0, а на выезде — 4:0. На 51-ой минуте встречи, воспользовавшись ошибкой обороны «красно-синих», футбольный снаряд в сетку ворот «ЦСКА» переправил полузащитник Денис Глушаков.

Футболисты красно-белых не скрывали эмоций после победы над принципиальным конкурентом и праздновали победу в дерби в раздевалке стадиона «ВЭБ Арена — Арена ЦСКА».

Сейчас разрыв между красно-синими и красно-белыми в турнирной таблице составляет 10 очков. В рамках 26-го тура государственного чемпионата-2016/2017 подопечные Массимо Карреры обыграли столичный «ЦСКА». Спартаковцы отвечали на контратаках, однако мяч совсем никак не держался. На текущий момент за 4 матча до конца сезона у «Спартака» — 60 очков, у ЦСКА — остались те же 50 баллов, а у имеющего в запасе один матч питерского «Зенита» — 49.

Победив своего основного преследователя на его поле, «Спартак» сделал огромный шаг к чемпионству. Единственный мяч забил игрок Алексей Березуцкий. Однако фактически «помешать» красно-белым завоевать этот титул просто некому (у «Спартака» остались игры с «Томью» и «Тереком» (дома), и два выезда против «Амкара» и «Арсенала»). Обе голевые передачи в составе красно-белых на собственный счет записал Эвелин Попов.