«Спартак» обыграл «Анжи» в матче РФПЛ

Московский «Спартак» в домашнем матче 19-го тура главенства русской футбольной премьер-лиги победил «Анжи» с результатом 1:0 и оторвался от ближайших соперников — ЦСКА и «Зенита» — на восемь очков. «Победа есть победа, сделали очередной небольшой шаг (к чемпионству), однако 8 очков (отрыва) — это не достаточно, к сожалению», — проинформировал Федун корреспондентам.

Единственный гол на 67 минуте забил Александр Самедов. За оставшееся до конца время встречи обе команды имели шансы забить еще, однако голкиперы сыграли надёжно. Тем самым клуб упрочил свою позицию лидера турнира. Встреча, проходившая на стадионе «Открытие Арена», закончилась со счётом 1:0.

Следующий матч в рамках текущего чемпионата Российской Федерации команда Массимо Каррера проведёт 18 марта с «Локомотивом».

На экваторе 2-го тайма русский вингер и воспитанник «Спартака» Александр Самедов открыл счет, замкнув навес Дмитрия Комбарова с левого фланга — 1:0. Имя в своем активе 44 очка, он увеличил отрыв от ближайших последователей — ЦСКА и «Зенита», у которых по 36 баллов.

'Спартак-'Анжи- 1:0