Смотрим, как забивались голы в матче сборных РФ и Испании

Исполняющий обязанности президента русского футбольного союза (РФС) Александр Алаев прокомментировал победу сборной РФ над национальной командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Русская команда одержала победу в серии послематчевых пенальти (4:3), в которой Акинфеев отразил два одинадцатиметровых — от Коке и Яго Аспаса.

На ней видно, как радостная атмосфера после заслуженной победы не оставляет футболистов, которые только-только вернулись с поля в раздевалку московского стадиона «Лужники».

«Игорь Акинфеев признан лучшим», — говорится в заявлении. Пенальти без трудностей воплотил на 41-й минуте нападающий «Зенита» Артём Дзюба — 1:1. В итоге основное время закончилось со счетом 1:1.

Сегодня сборная Российской Федерации сенсационно обыграла Испанию в серии послематчевых пенальти (1:1; 4:3) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

С первых же минут игры испанцы обладали мячом со значимым преимуществом.

Матч 1/8 финала проходил в столичных «Лужниках».

Дзюба обещает умереть на поле, но вырвать победу у Испании

Парень почтил память польской женщины: во время войны та спасла его бабушку-еврейку