Спорт Спорт

СКА разгромил «Ак Барс» в матче за Кубок открытия сезона

Петербургский СКА обыграл казанский «Ак Барс» в матче за Кубок Открытия. А в конце матча Наиль Якупов, вернувшийся из НХЛ, сделал счет 1:6 в пользу «СКА».

Кубок Открытия — приз, традиционно вручаемый победителю первой игры любого сезона КХЛ. Хоккеисты «Ак Барса» стремились, а «СКА» играл по счету. Эту игру, в которой традиционно встречаются чемпион и финалист плей-офф предшествующего сезона, также называют Кубком открытия.

Напомним, что в межсезонье СКА одержал победу все девять матчей, в которых учавствовал.

На льду «Татнефть Арены» состоялась первая игра «Ак Барса» в постоянном чемпионате сезона 2018/19. Тогда АК БАРС удерживал безголевой счёт на протяжении 2-х периодов, однако в заключительном пропустил сразу 4 шайбы.

Оба прошлогодних очных поединка между «Ак Барсом» и СКА завершились вничью в основное время (2:2), а в овертайме команды обменялись победами, при этом сделали это в чужих стенах. Сейчас по количеству побед в нем лидирует столичное «Динамо», которое выигрывало трофей три раза.

«Теперь каждая победа — на вес золота, и я считаю, что двухочковая система лучше: до последних матчей команды будут стремиться попасть в плей-офф».

А в третьем периоде отличился Наиль Якупов — после паса Херсли по борту он удалился к чужой синей линии, обыграл Абросимова, сместился в центр и бросил в окружении 3-х соперников — Гарипов снова не выручил «Ак Барс». Стартовый поединок нового стабильного чемпионата пройдёт в столице Татарстана на здешней «Татнефть-Арене».

Что касается СКА. недавно команду пополнил прежний форвард московского «Спартака» Виктор Комаров, который вначале был выставлен на драфт отказов.