Сироткин заработал первое очко на трассе в Монце

Это произошло после исключения гонщика Haas Ромена Грожана из протокола Гран-при Италии.

Таким образом, житель россии Сергей Сироткин поднялся с одиннадцатого места на десятое, занеся себе в актив одно очко, которое стало для него первым в «Формуле-1».

Как передает pr-служба «Формулы-1», инженерный делегат Международной автомобильной федерации, осмотрев болид гонщика, признал днище машины не соответствующей регламенту гонок.

Таким образом, Сергей Сироткин, занявший 11-е место, поднялся на одну строчку вверх и в первый раз в карьере вошёл в очковую зону по результатам гонки.

Днище спасло. Сироткин завоевал первые очки в «Формуле-1» после штрафа конкуренту, сообщает информационно-аналитическое печатное издание Лайф.

АвтогонщикСергей Сироткин — чемпион европейской Формулы-Абарт 2011 года, 2-кратный бронзовый призер гоночной серии GP2.

Напомним, что гонку одержал победу Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», вторым стал Кими Райкконен, представляющий «Феррари». Третий — одноклубник Хэмилтона Валттери Боттас.

Партнером жителя России по команде является девятнадцатилетний канадский пилот Ленс Стролл, выступающий за Williams с 2017 года.

Сергей Сироткин AP  Antonio Calanni

Составлен рейтинг самых состоятельных русских актеров

В первых матчей Кубка Испании «Атлетик» победил «Вильярреал», «Валенсия» разгромила «Гранаду»