Сироткин сошёл с дистанции в дебютной гонке «Формулы-1»

Одержал победу квалификацию действующий чемпион мира англичанин Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

Победителем стал Себастьен Феттель на Феррари, обошедший Льюиса Хэмильтона, пилотирующего Mercedes, уже в первой трети гонки.

Дебютировавший в «Формуле-1» русский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин сошел с дистанции на шестом круге гонки из-за сложностей с тормозами. Вторым в воскресной гонке стал англичанин Льюис Хэмилтон («Мерседес»; +5,036 секунды). Партнер Сироткина по команде канадец Лэнс Стролл стал 14-м (1.25,543). Первая десятка пилотов по результатам гонки выглядит следующим образом: 1. Также заметим пятое место Фернандо Алонсо из «Макларена».

На предсезонных тестах также неплохо выглядел «Ред Булл» (австралиец Даниэль Риккьярдо и голландец Макс Ферстаппен).

Замкнул очковую зону Карлос Сайнс на Рено. Следующий гран-при примет Бахрейн 8 апреля.