Синхронистка Колесниченко завоевала золото ЧЕ в технической программе солисток

Россиянка Светлана Колесниченко стала победительницей чемпионата Европы в Глазго в сольной технической программе в синхронном плавании.

За свое выступление Колесниченко получила 93,4816 балла. 2-ое место взял украинский дуэт, тройку победителей замкнули итальянцы. Тройку призёров замкнула итальянка Линда Черрути (90,1778 балла).

Сборная РФ по синхронному плаванию завоевала на турнире 4 золотые медали из 5-ти возможных.

1-ый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

В начале рабочей недели также станут известны чемпионки Европы в технической программе команд.

4 августа русские синхронистки выиграли золото ЧЕ в различной программе.

Олимпийская чемпионка позапрошлого 2016-ого года, 13-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы.