«Сибирь» одолела «Авангард» в матче КХЛ, забросив три шайбы за 4 мин.

Новосибирская «Сибирь» с результатом 4:2 одолела омский «Авангард» в домашнем матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

2-ой период новосибирские хоккеисты начали активнее, однако при всем этом не очень внимательно действовали в обороне. Очень долго Алексею Красикову удавалось удерживать атаки омичей, но на 15-й минуте он был вынужден капитулировать после броска Ильи Михеева, которого точной передачей отправил в прорыв именинник (22 года) Семен Кошелев.

Клуб из Омска снова повел в счете на 34-й минуте — гол забил Антон Ковалев.

В дебюте заключительного игрового отрезка судьи аннулировали третий гол «авангардовцев», посчитав, что взятие ворот состоялось с несоблюдением правил.

Первую двадцатиминутку команды завершили с результатом 1:1 — оппоненты обменялись голами в 29-секундный отрезок.

Эффектную точку в матче установил Александр Шаров. На 18-й минуте шведский форвард «Сибири» Александр Бергстрём воплотил большинство — снаряд залетел в ворота «Авангарда» рикошетом от плеча Доминика Фурха. Следующий матч пройдет 16 января в Екатеринбурге. «Сибирь» отыгралась моментально — уже в следующей атаке закрытый игроками Фурх не смог справиться с броском Ермакова от синей линии — 1:1. Ковалев — 1 (Самохвалов), 33:19 — 1:2.

2:2 — Демидов (Алексеев, Энлунд) — 53:07. Бергстрем — 21 (бол., Энлунд, Закриссон), 55:19 — 3:2.

Сибирь – Авангард смотреть хоккей онлайн матч КХЛ, видео прямая трансляция Авангард — Сибирь 11 01 2018