Шипулин взял медаль в спринте на этапе Кубка мира

Шипулин прошел дорогу на 21,3 секунды медленнее норвежца.

В норвежском Холменколене продолжается девятый, завершающий этап Кубка мира по биатлону.

Русский биатлонист Антон Шипулин финишировал 3-м в спринтерской гонке на 10 км на заключительном этапе Кубка мира в Осло-Хольменколлене. Состязание проходило в норвежском Холменколлене.

Шипулину удалось без промахов пройти два огневых рубежа.

Серебро завоевал француз Мартен Фуркад, бронзу — житель россии Антон Шипулин. Стоит обозначить, что от четвертого места, которое занял Доминик Ландертингер из Австрии, уральца отделили всего 0,2 секунды. Очень сильные конкуренты были на пьедестале. Я осознавал, что силы на исходе, однако доволен, что в конечном итоге завоевал бронзу. Было очень много снега, приходилось перестраиваться справа-налево. Наоборот, снег соскребли с дороги, что безумно мешало на спусках. Однако я доволен — никто не знает, как бы я сегодня отстрелялся, если бы бежал в первой либо во 2-ой группе. И на это тратил множество времени.

Что касается остальных россиян, то восьмерку сильнейших замкнул Евгений Гараничев, отставший от победителя на 30,2 секунды.