Шипачёв обозначил юбилей в Челябинске

В Челябинске местный Трактор потерпел поражение от санкт-петербургского СКА с результатом 2:6. Шайбы Шипачёва, Карпова и Широкова привели к тому, что армейцы вели 3:0 уже на 12-й минуте. Еще два раза отличился норвежский легионер петербуржцев Патрик Торесен (33-я и 45-я минуты), который совсем недавно вернулся в клуб. У хозяев шайбы забросили Пол Щехура (36) и Игорь Полыгалов (45), для которого она стала 100-й в КХЛ.

Победа в Челябинске оказалась лёгкой.

Отмечается, что Шипачев набрал 500-е очко в КХЛ.

Юбилейное, 500-е очко Шипачёв набрал в матче стабильного чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора». Действующие владельцы Кубка Гагарина продолжают лидировать в Западной конференции, опережая ЦСКА на восемь очков.

В следующем матче сезона СКА сыграет 7 января на выезде с тольяттинской «Ладой», а «Трактор» в тот же день примет екатеринбургский «Автомобилист».