Шайба Зарипова принесла «Ак Барсу» победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

В конечном итоге 2-1 — минимальная победа «Ак Барса» в «зеленом дерби». За три секунды до конца вернувшийся в команду Данис Зарипов вновь вывел свою команду вперед. Линус Умарк совершил проход по центру, отпасовал на Теэму Хартикайнена, и тот с линии вбрасывания мощно пробил в ближний верхний угол ворот хозяев ледовой площадки.

В остальных матчах игрового дня «Авангард» потерпел разгромное поражение от «Югры» (1:5), «Нефтехимик» обыграл «Сочи» (2:0), а «Йокерит» в серии буллитов вырвал победу у «Лады» (4:3). Уфимцы бились до конца, однако сравнять счет и перевести игру в овертайм им не удалось. А у казанцев одно за другим посыпались удаления. За 5 минут до конца периода «Ак Барс» подвела очень горячая кровь юного оборонца Никиты Лямкина: парень хотел очень красиво обыграть конкурента, потерял шайбу, побежал исправляться и заработал меньшинство для собственной команды. «Барсы» остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Где-то у них были моменты, где-то у нас.

Победу казанскому клубу под самый занавес 2-го периода принес Денис Зарипов.

Третий период также начался с решительной игры «Салавата Юлаева».

Счет в матче открыл «Ак Барс» после того, как Роб Клинкхаммер сразил ворота Андрея Кареева. Восстановить статус-кво «Салават» сумел в большинстве. Не ровен час, что казанцы начнут опускаться в таблицах, ведь в последних матчах они не сильно впечатляют — в 6-ти играх они добыли только две победы. В концовке периода у «барсов» ярко показал себя Гарипов: вратарь не нервничал и моментами тащил собственных партнеров к победе. Его партнеры по команде пытались выступить в роли юристов и прессинговали сразу 2-х основных арбитров, однако те не поддались.

Встреча проходила в рамках стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в столице Татарстана.

До конца постоянного сезона «Салавату Юлаеву» осталось провести 16 матчей.