«Шахтер» обыграл «Сельту» в Испании: видеообзор

Начало игры выдалось немного скучноватым — первая рискованная возможность в поединке была создана аж на 16-й минуте, когда Бонгонда с близкого расстояния решился на удар, однако послал мяч в нескольких миллиметрах от штанги ворот Пятова.

Как сообщает «ДС», благодаря мячу в исполнении Бланко-Лещука, забитому в середине первого тайма, Горняки смог побороть «Сельту» (1:0).

Донецкий «Шахтер» минимально победил в Виго «Сельту» 1:0. Об этом передает dobro24.com.

На 72-ой минуте после паса защитника «Шахтера» на конкурента испанцы организовали выход один на один Гвидетти, однако Ракицкий подоспел и уложил конкурента.

Роль наконечника атак Фонсека доверил аргентинцу Густаво Бланко Лещуку.

В сегодняшнем розыгрыше Лиги Европы украинский футбольный клуб из Донецка «Шахтер» стал единственным клубом, которому удалось одолеть во всех 6 матчей на групповом этапе. Аргентинец украинского происхождения оказался первым на добивании после блестящего прохода Марлоса. 7 победа подряд (а с учетом квалификации 9-я) была одержана в Испании — над Сельтой. Это была сотая еврокубковая победа в истории «горняков». В последних 10 домашних матчах Сельта проиграла только 1 раз, 3 сыграла в ничью и 6 выиграла.