«Шахтер» без 3-х футболистов проиграл «Заре»

В заключительном матче чемпионата перед зимним перерывом донецкий «Шахтер» проиграл в Запорожье луганской «Заре» с результатом 2:1.

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу луганчан, а «горняки» доигрывали встречу ввосьмером, пишет Xsport. 1-ый фол, на первых минутах матча…

В составе «Шахтера» с поля были удалены три игрока. Иван Петряк забил, а Бернард оформил ассист. Казалось, что все идет к минимальной победе подопечных Фонсеки, но после 79 мин. поединка судья матча удалил 3-х игроков донецкого клуба.

Такая агрессия со стороны Шахтера должна была аукнуться «горнякам» и это произошло в компенсированное время. Силас, 90+1 — с пенальти (1:1).

На 94-й минуте Заре все-таки удалось додавить Шахтер, однако не без помощи Пятова. Пятов ошибся при игре на выходе и выпустил мяч из рук, а Бутко срезал мяч в свои ворота.

В турнирной таблице «Шахтер» продолжает лидировать с 42 очками в активе, «Заря» с 27 очками идет 4-ой.

Голы: Петряк, 55 (0:1).