«Севилья» в 3-й раз подряд выиграла Лигу Европы

Испанская «Севилья» выиграла футбольную Лигу Европы, одолев в финале британский «Ливерпуль» с результатом 3:1. 3-й подряд победой футболистов испанской «Севильи» закончился розыгрыш Лиги Европы.

Британцы открыли счет на 35-й минуте. На 64-й и 70-й минуте забивал Коке. Кубок Лиги Европы вместе с «Севильей» одержал победу и украинский легионер Евгений Коноплянка.

Напомним, что два года назад «Севилья» в решающем матче переиграла португальскую «Бенфику» в серии пенальти — 0:0 (4:2). С июня 2012 года по январь 2013 года Эмери возглавлял московский «Спартак».

На 39-й минуте «Ливерпуль» забил после подачи углового, однако арбитр гол отменил. Более того, у меня сложилось впечатление, что мсье Ди Меко является фанатом Клоппа, однако забывает, что его визави, Унаи Эмери, планирует сравняться с рекордсменом по количеству трофеев в данном турнире в качестве тренера — у Джованни Трапаттони 3 кубка. Была своя точка в городе и у фанатов «Севильи», однако представительство испанцев было куда скромнее. Как сложится и чем закончится финал Лиги Европы 2015/16 годов, смотрите в прямом эфире из Базеля… Французский нападающий Кевин Гамейро протолкнул мяч в ворота «Ливерпуля». Многие поклонники футбола рассчитывали, что именно клуб из Ливерпуля сможет прервать гегемонию «Севильи» в Лиги Европы. В рамках групповых матчей команда радовали и расстраивала болельщиков, однако все же отвоевала свое право вновь выйти в финал и попробовать все же получить главный приз.

Поклонский Буду болеть за Коноплянку

В Вологодской области нашли пропавшую девочку

Руководитель «Нафтогаза» предупредил о надвигающейся катастрофе

Парламент Петербурга отказался рассматривать вопрос о референдуме по Исаакию

В Думе посоветовали обязать призывников являться в военкомат без повесток

Роналду стал четвертым в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes