Menu

Серхио Рамос: «Не думаю, что чемпионат мира-2018 будет для меня последним»

Сборная Испании по футболу разгромила команду Италии в матче группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира-2018 года, который пройдет в РФ. Впрочем, за весь предыдущий отборочный цикл к Чемпионату Мира Израиль одержал столько же побед, сколько за шесть туров текущего.

Этот матч стал для него 170-м в составе сборной Италии. Игрок «Реала» отметился дублем, который он оформил еще в первом тайме. Голами отличились Иско (13-я и 40-я минуты), а кроме этого Альваро Мората, который забил гостям на 77-й минуте.

На данный момент сборная Италии — это люди, а сборная Испании — не совсем. Сейчас на счету 98 матчей и 59 голов за сборную.

В футболке Скуадры Адзурры Буффон принял участие в 5-ти чемпионатах Европы и четырех чемпионатах мира, выиграв с командой ЧМ-2006. При всем этом они довели свою беспроигрышную серию в отборочных турнирах до 60 матчей (47 побед, 13 ничьих). Последний раз «скуадра адзурра» уступала в отборе 6 сентября 2006-ого года в квалификационной игре к Евро-2008 с командой Франции (1:3). «Это был особый вечер, оптимальный вечер, идеальный матч». Мы получили два гола после 2-х ударов в створ ворот, хотя у нас были не менее опасные моменты.

Решение о стартовом составе было непросто принять, так как выйти на поле может любой наш игрок из заявки. После 6-ти игровых дней израильтяне располагаются на 4-м месте в группе G, набрав девять очков и по дополнительным показателям уступая Албании.

В остальных поединках группы G идущая на 3-й позиции Албания обыграла дома Лихтенштейн 2:0, а Израиль на собственном поле уступил Македонии 0:1.

В заключительную часть ЧМ-2018 из европейской зоны напрямую выйдут победители всех 9-ти групп. Встреча состоялась 2 сентября на стадионе «Сантьягу Бернабеу» в Мадриде и закончилась с результатом 3:0.