«Сент-Луис» одержал победу серию у «Чикаго»

«Сент-Луис Блюз» дома с результатом 3:2 обыграл «Чикаго Блэкхокс» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ). «Нэшвилл» одержал победу над «Анахаймом» и сравнял счет в серии, а «Чикаго», проиграв «Сент-Луису», завершил борьбу за трофей. К 14-й минуте «блюзмены» вели 2:0, но «черным ястребам» удалось отыграться к 24-й минуте.

НХЛ. Плей-офф. ¼ финала.

Победную шайбу в матче и во всей серии на 49-й минуте забросил Трой Брауэр.

«Нэшвилл Предаторз» дома обыграл «Анахайм Дакс» с результатом 3:1. Решающий матч состоится на домашней арене «Анахайма» 28 апреля. 3:1 — Уэбер (Нил) — 59:50 (en).Вратари: Ринне — Андерсен.Броски: 26 (8-12-6) — 27 (7-11-9).Штраф: 4 (2-2-0) — 2 (2-0-0).

В то же время «Чикаго» последний раз выбывал на стадии первого раунды 2012.

Голы: Лехтеря — 1 (Боумистер, Шварц), 01:00 — 1:0.

Таким образом, «Чикаго» сложил с себя полномочия обладателя Кубка Стэнли, а «Блюзмены» в следующей стадии плей-офф встретятся с «Далласом».

Таким образом, форварды «Блэкхокс» Артемий Панарин и Артем Анисимов завершили сезон в НХЛ и освободились для участия в составе сборной РФ на домашнем чемпионате мира. Парайко — 2 (Берглунд, Стин), 13:43 — 2:0. Йори Лехтери и Колтон Парэйко поразили ворота «Чикаго» еще в первом периоде, однако Мариан Госса и Эндрю Шоу восстановили равновесие, которое держалось до середины 3-го периода, когда Трой Бауэр всё-таки взломал защиту «Чикаго». Шоу — 4 (бол., Тэйвз, Кит), 23:20 — 2:2. 3:2 — Брауэр (Фаббри, Штястны) — 48:31.