Семак: «Игроки „Зенита“ были чуть похитрее и поудачливее»

Футболисты петербургского «Зенита» на выезде обыграли «Уфу» в матче 24-го тура чемпионата РФ.

«Зенит» на выезде одержал победу у «Уфы» с результатом 2:1, при этом один из забитых мячей хозяева организовали себе сами.

Во втором тайме у «Уфы» было игровое преимущество, и на 63-й минуте один гол хозяева отыграли. Но, пока у футбольного клуба Зенит II это не выходит, так как на протяжении сезона еще не было 2-х матчей подряд, где бы хозяева набирали очки. Гол петербуржцам забил Иван Пауревич.

Напомним, матч прошел в рамках 24-го тура Чемпионата РФ по футболу. «Зенит» удвоил счет: под прессингом гостей Неделчару пытался выбить мяч из вратарской после навеса Паредеса, но срезал в свои ворота — Беленов безусловно не ждал такого поворота.

— «Локомотив» оступился, а «Зенит» набрал главные три очка.

«Сложные климатические условия, мяч пластиковый». 1-ый гол — рикошет, отскок. Претензий к ребятам нет.

Судьи? Не нам разбираться, однако неоднозначных моментов было предостаточно. «Думаю, можно посмотреть графу, сколько пенальти пробила „Уфа“, а нашу команду всегда наказывают за малейшее касание в штрафной», — проинформировал главный тренер «Уфы» Сергей Семак, объясняя домашнее поражение в эфире канала «Наш футбол».