Себастьен Ожье быстрейший на шейкдауне Ралли Каталония

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Каталония. Таким образом, за два этапа до окончания чемпионата 32-летний Ожье стал вне конкуренции.

По количеству титулов 32-летний гонщик сравнялся с финнами Юхой Канкуненом и Томми Мяккиненом.

Также французу на руку пошла авария его напарника Андреаса Миккельсена на 12-м допе после столкновения с барьером. Вторым стал испанец Дани Сордо (+15,6), 3-м — бельгиец Тьери Невилль (+1 мин. 15 секунд).

На счету Ожье 222 очка.

Напомним, что утром 16 октября свой третий чемпионский титул в гонках на мотоциклах взял испанец Марк Маркес.

Сордо приехал вторым, повторив свой лучший результат сезона, финишировав с минутным преимуществом над своим напарником Тьерри Нёвилем. На пятое место поднялся Мадс Эстберг, воспользовавшийся сходом Криса Мика.

Третий гонщик Фольксваген Яри-Матти Латвала демонстрировал прекрасную скорость весь уик-энд и даже одержал победу воскресный суперспецучасток, но в конце рабочей недели утром он был вынужден сойти из-за сломанной подвески.