Сборная Российской Федерации завоевала золото в командном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике

Мужская сборная РФ в первый раз в истории завоевала золотые медали чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном турнире, первенствовав в германском Штутгарте.

Сборная Российской Федерации по результатам выступления на 6-ти снарядах набрала 259,928 балла. 2-ое место заняла сборная Китая (260,729 балла) и 3-е — команда Японии (258,159 балла).

Российские гимнасты выиграли золото в командном многоборье в первый раз в истории РФ. Отмечается, что до этого российские гимнасты выигрывали командный турнир на ЧМ только в 1991-ом — в составе сборной СССР. Владислав Поляшов был запасным. Турнир проходит в германском Штутгарте. На 3-ей строчке расположились японцы (258,159 балла). Жители России возглавили медальный зачет, завоевав одну золотую и одну серебряную медали. Русские гимнасты возглавляют медальный зачет. Турнир продлится до 13 октября.

Накануне в женских командных соревнованиях на чемпионате мира в Штутгарте одолела сборная США.

Российские гимнасты AP

В Пензенской области от столкновения микроавтобуса и грузового автомобиля погибли девять человек

Почему «Шередарь»? Рассказывает волонтер 20-й смены

«Сибирь» сыграет с «Металлургом» в четвертьфинале Кубка Гагарина

Где прячут зимнее волшебство?

Танцор танго ударил супругу на соревнованиях: Ксения Собчак предложила бросить его