Сборная Российской Федерации по хоккею проиграла Словакии в стартовом матче ОИ

Мужская сборная РФ по хоккею потерпела поражение от команды Словакии в своем стартовом матче на Олимпийских играх, выигрывая 2:0 к 5-й минуте встречи. Матч закончился со счётом 3:2 ОТ в пользу словенской сборной.

В составе россиян шайбы в ворота конкурента забили Владислав Гавриков (3-я минута) и Кирилл Капризов (5-я минута). На конец первого периода словаки сравняли счет, тогда как заброшенными шайбами отметились Петер Олвецки и Мартин Бакош.

Во втором игровом отрезке, невзирая на ожесточенную борьбу, ни одной шайбы заброшено не было. При всем этом россиянам ни когда не удавалось одолеть команду Словакии в основное время.

Следующий матч сборная Российской Федерации проведет против Словении 16 февраля. Матч завершился с результатом — 3:2. Счет в матче открыл на 3-й минуте защитник Владислав Гавриков, став создателем самой первой шайбы олимпийского мужского хоккейного турнира. Мы действительно расслабились, забив два гола. Большинство не работает пока, однако на тренировках всё было в порядке, — сообщил Олег Знарок.

Словенские хоккеисты одержали победу благодаря шайбе Яна Муршака в овертайме (00:38).

По утверждению Знарка, русские хоккеисты потеряли концентрацию после того, как забросили подряд две шайбы.

Русские хоккеисты пербросали словаков, передает портал Rosregistr.ru. В составе команды нет игроков из государственной хоккейной лиги (НХЛ). Все СМИ наперерыв утверждали, что основным фаворитом Игр будет именно русская команда, которую снова назвали «красной машиной», в том числе из-за того, что нашими рулит жесткий тренер, пытающийся возродить былое величие советской сборной. Думал, на данный момент забьем еще, и все будет качественно. 5 матчей были сыграны на Олимпийских играх, еще 15 прошли в рамках чемпионатов мира, два раза команды встречались на Кубке мира и Чешских хоккейных играх, а еще одна встреча прошла на московском этапе Евротура в 2002-ом году. «И 1-ый, и 2-ой пропущенные голы явились следствием ошибок», — разъяснил поражение русский тренер.