Сборная России покидает Чемпионат мира по хоккею без медалей

Сергей Андронов исправился за свои удаления и забил свой 1-ый гол на турнире. Капитан ЦСКА одержал победу «точку» у капитана «Эдмонтона» — превосходный знак, подумалось. На исходе большинства капитан сборной Коннор Макдэвид оставил шайбу Колтону Парэйко, и защитник мощнейшим щелчком от синей линии сразил ближнюю девятку. В рамках прошлого этапа наши соперники также потерпели два поражения — от США (4:5 Б) и от Финляндии (1:5). Решающим в дополнительном периоде стало удаление Кирилла Капризова, наказанного за удар конкурента клюшкой. Заметно тушевалась основная часть русской команды, хотя канадцы порой допускали такие неумные ошибки, что опасаться данного конкурента было не менее странно. Канадские хоккеисты в первом периоде использовали первое же удаление россиян. Ньюджент-Хопкинс, 31:51 (бол.). Туррис, 47:10.

В этом же периоде РФ делает большое количество бросков, один из которых сравнивает счет. Почувствовав это, проснулись и русские болельщики, которых до того не было видно и слышно.

После перерыва жители России снова пропустили. Наша команда включалась на полные обороты только после пропущенных голов, а потом вновь становилась пассивной.

В третьем периоде наши вновь догнали конкурента — забил Андронов, однако Дюбуа делает счет 4:3.

На 35-й минуте жители России получили первое в матче численное преимущество, но не сумели его воплотить. Еще через две мин. жители России в 3-й раз в матче сравняли счет — бесподобный бросок с неудобной руки удался Артему Анисимову — 4:4.

В третьем периоде Кайл Террис забивает 3-ю шайбу. Но на 31-й минуте Канада забила снова. Макдэвид и Парайко набрали по второму очку в игре. Исключением является декабрьская встреча Кубка Первого канала, где Канаду представляли игроки из Европы.

И в 3-й раз сборная Российской Федерации отыгралась. Вначале Илья Михеев забросил шайбу с «пятачка», а вскоре то же самое сделал и Александр Барабанов.