Сборная РФ выиграла 1-ый матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная США в первом матче уступила хозяевам чемпионата мира 2019 по хоккею сборной Словакии (1:4). Насколько уверенно наши смотрятся в текущем году?

Дубль Евгения Дадонова, а кроме этого шайбы Артема Анисимова, Никиты Кучерова и Никиты Гусева — в отчете Первого канала.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Вторую шайбу на 16-й минуте забил Артем Анисимов.

Хоккейную «Магнитку» на крупнейшем турнире Старого света представят два нападающих: уроженец Магнитогорска Евгений Малкин и швед Деннис Расмуссен, выступающий в составе «Металлурга». 2:0 после первого периода.

В середине 2-го периода Кучеров и Даданов забили по голу на протяжении минуты и убили интригу наповал. Лучший бомбардир КХЛ Никита Гусев «прошил» вратаря мощным броском между щитков. На 2-ой перерыв РФ ушла, ведя 4:0. В общем, концовку смазали — однако в следствии этого 5:2. Следующий матч жители России проведут 12 мая против сборной Австрии.

В концовке матча норвежцы сумели отыграть две шайбы — отличились Томас Ольсен и Юнас Холёс. На большее Норвегии не хватило, результат матча — 5:2 в пользу граждан России.

5:2. Сборная России победила норвежцев на ЧМ по хоккею