Сборная РФ по хоккею с мячом стала 11-кратным победителем ЧМ

И уже на 1-й минуте встречи наши хоккеисты открыли счет: Алмаз Миргазов в касание замкнул прострел Сергея Ломанова. Через 10 мин. шведы сократили разрыв в счете, однако после этого жители России снова забили гол.

В этом году матчи чемпионата мира в дивизионе, А (главном дивизионе) проходили в Хабаровске, а игры дивизиона В — в китайском Харбине.

В финале чемпионата мира, который прошёл в Хабаровске, жители России победили команду Швеции со счётом 5:4.

В течении прошлого года заключительная игра развивалась по похожему сценарию: вначале сборная Российской Федерации лидировала по ходу матча, а после этого прошляпила преимущество и проиграла. После первого тайма счет был одинаковым, а закончилась встреча минимальной победой фаворитов — 5:4.

Таким образом, это чемпионство стало уже 11-м для отечественной сборной и 25-м, ежели суммировать достижения СССР и РФ. Его заместитель, 1-ый вице-президент федерации Арне Андерстедт пригласил всех на следующий чемпионат мира в Швецию. Хозяева чемпионата ответили после розыгрыша углового, конкурент пошёл в наступление, однако концовка матча стала временем Романа темных — он отразил все удары шведских игроков. Игра проходила во взаимных атаках либо контратаках. В обилии рискованных моментов у воторт и той, и другой сборной фортуна усмехнулась россиянам. В четвертьфинале русские игроки победили сборную Германии (26:1), в полуфинале — команду Финляндии (8:2). При всем этом в финалах команды встречались 17 раз, и в 8-ми случаях победа доставалась отечественным хоккеистам. Швеция -12 раз становилась чемпионом. Сборная Швеции завоевала «серебро», бронзовые награды завоевали финны, которые до этого в матче за 3-е место обыграли сборную Казахстана с результатом 8:4. Он же занял первое место и в списке наилучших бомбардиров турнира с 12 голами.

Сборная России по бенди в 11-й раз стала чемпионом мира Перейти в Мою Ленту

Британская полиция арестовала Джулиана Ассанжа

«Саутгемптон» — «Арсенал». Анонс и прогноз матча

Юлия Самойлова осветила главные фрагменты собственной жизни в новейшей книжке

Ледяная пещера в «Зарядье»

Русский стрелок Сергей Каменский одержал победу серебряную медаль, на «золото» не хватило опыта