Menu

Сборная РФ по хоккею обыграла США и вышла в четвертьфинал Игр

Сборная РФ по хоккею всухую обыграла сборную США и вышла в четвертьфинал олимпийских хоккейных состязаний, передаёт USA Today.

Принципиальный поединок между сборными РФ и США на олимпийском турнире в Пхенчхане отметился потасовкой с участием нашего игрока Николая Прохоркина и нескольких хоккеистов американской команды, сообщает «Российский Диалог» ссылаясь на LIGAnews. Печатное издание также отмечает: для того чтобы американской сборной пробиться в четвертьфинал, игрокам команды необходимо победить в квалификационной игре, которая состоится в следующий четверг.

Встреча между фаворитами прошла в рамках группового этапа и после победы Российской Федерации в матче со Словенией.

На Олимпиаде в Пхенчхане мужская сборная РФ по хоккею одолела в заключительном матче группового этапа сборную США.

И хотя североамериканская сборная превзошла российскую по количеству шайб, направлявшихся в створ ворот, 29:26, сборная РФ смотрелась «куда опаснее», отмечает издание.

По два гола на счету нападающих Ильи Ковальчука и Николая Прохоркина.