Сборная РФ по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Венгрии

Счёт поединка — 3:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова. 2-ой гол на 40-й минуте пришелся также в ворота венгров, однако уже от игрока собственной команды. При этом, формально жители России забили в ворота соперников только два мяча. Дмитрий Полоз забил гол на 89-й минуте, для него он дебютный в составе сборной. В середине первого тайма травму колена получил Роман Зобнин, его забрали с поля на носилках. По предварительной информации, у спортсмена повреждены связки коленного сустава. Он получил травму в игровом эпизоде в первом тайме, пытаясь остановить мяч. Тот же Бухаров одержал победу борьбу в воздухе после подачи углового, и мяч, попавшись в Мартона Эппеля, влетел в сетку. Скорее всего, ему придется пропустить несколько следующих матчей.

Значимость данного матча не исчерпывалась только результатом: встреча с венграми была последней перед дедлайном, до которого главный тренер русской сборной Станислав Черчесов должен подать заключительную заявку на домашний Кубок конфедераций.

Затем матча Черчесов объявит заключительный состав команды на предстоящий турнир. Во вторник он пройдет обследование в столице. Перед Кубком конфедераций, который пройдет в РФ с 17 июня по 2 июля, россияне проведут очередной матч 9 июня в столице против команды Чили. Сборная Российской Федерации сыграет в группе, А со сборными новоиспеченной Зеландии, Португалии и Мексики.