Сборная РФ обеспечила себе место в плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная Россия одержала пятую победу подряд на Чемпионате мира по хоккею.

В субботу стало известно, что Мозякин, получивший травму верхней части тела в матче группового этапа чемпионата со сборной Германии в начале рабочей недели, не сможет продолжить выступление на турнире и вернулся в РФ, где пройдет курс реабилитации. Победа над Словакией стала 5-той для русской сборной на ЧМ по хоккею 2017.

В параллельном матче команд группы В республика Белоруссия обыграла в столице франции Словению и сохранила место в элитном дивизионе мирового хоккея — 5:2 (1:2, 4:0, 0:0).

Шайбы на счету Евгения Дадонова (2; 14), Андрея Миронова (20), Никиты Кучерова (23), Ивана Телегина (33) и Владислава Гаврикова (56).

Так сборная РФ продолжает лидировать в группе «А», имея в своем активе 14 очков. В понедельник, 15 мая, им предстоит сыграть со сборной Латвии. Кроме того, во втором матче подряд жители России не пропускают ни одной шайбы.

Вечером в группе «А» в Кельне состоится матч Италия — Германия (21.15).

В третьем периоде преимущество сборной РФ было подавляющим. В поединках с Германией и Италией Российская Федерация уверенно взяла верх, доказав свое доминирующее положение в мировом хоккее.

В заключительной двадцатиминутке наши хоккеисты отличились еще два раза. Голкипер русской сборной Андрей Василевский сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Сборная Российской Федерации продолжает собственный путь на Чемпионате мира, и следующим конкурентом отечественных хоккеистов будет хорошо знакомая всем сборная Словакии. И на сегодняшнем чемпионате мира команда, которую в данный момент тренирует Здено Цигер, выступает безуспешно.

Словаки множество и остро атаковали во втором периоде, однако отлично сыграл русский вратарь Андрей Василевский. Словаки не смогли собрать довольно сильный состав и пока пробуют пробиться всеми силами в плей-офф турнира, тогда как наши одерживают победы одну за другой.