Сборная Республики Беларусь сохранила прописку в топ-дивизионе чемпионата мира по хоккею

Во вторник, 17 мая, стали известны все четвертьфинальные пары проходящего в столице и Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею. Канада на групповой стадии одержала семь побед в 7-ми матчах, забросив в целом 49 шайб либо в среднем по семь шайб за игру.

«Для нас важно закончить групповой турнир на 1-й позиции, так что (с Финляндией) будет по-настоящему существенная встреча». Шведы в следствии этого заняли 3-ю строчку. В шестом туре канадцам предстоит сыграть против сборной Франции, которая находится в трудном турнирном положении, и удерживает только общетеоретические шансы на попадание в плей-офф. В еще одной игре группы, А норвежцы обыграли сборную Латвии (3:1), информирует ДВ-РОСС ссылаясь на ТАСС.

Во вторник сборная Финляндии в северной столице обыграла канадцев с результатом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) и вышла в четвертьфинал турнира с первого места в группе В. В предыдущем году Суоми стали вторыми в своей группе, набрав на одно очко менее США. Сборная США в заключительном туре группового этапа в овертайме уступила словакам (2:3), однако смогла занять четвертую строчку и выйти в плей-офф турнира.

Канада — Финляндия хоккей 2016: в течении прошлого года Канада легко выиграла Чемпионат Мира в Чехии.

Сборная Словакии отлично начала чемпионат, уверенно переиграв команду Венгрии 4:1 и Франции 5:1. Четвертьфинальные матчи между Россией и Германией, а еще между США и Чехией пройдут 19 мая в столице на стадионе «ВТБ Ледовый дворец». Матч за 3-е место и финал пройдут в российской столице 22 мая. Однако, если финны только на 4 месте в списке фаворитов, то Канада — это основной соперник хозяев турнира россиян. Матч за 3-е место и финал пройдут в столице РФ 22 мая.

В начале рабочей недели же русская сборная также всухую обыграла команду Норвегии — 3:0.

— Это превосходная команда, так что игра не будет простой. Обе команды в своем активе имеют по 18 очков, став владельцами 6-ти побед в 6-ти сыгранных матчах.

Нападающий сборной Канады Райан О’Райлли поделился впечатлениями от поражения в матче с Финляндией (0:4). Отличились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Виктор Тихонов.

В минувшем году Канада легко выиграла Чемпионат Мира в Чехии.

ЧМ-2016 по хоккею результаты матчей 16 мая турнирная таблица

Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина работает официанткой

Дерзкий тюлень

Сборная РФ забросила 42 шайбы в ворота Турции на юношеском Олимпийском фестивале