Сборная Республики Беларусь по хоккею стартовала на чемпионате мира с разгромного поражения

В составе победителей шайбы забросили Лиас Андерссон, Густав Нюквист, Маттиас Янмарк, Рикард Раккель и Мика Зибанеджад.

Шведские хоккеисты не испытали серьезного сопротивления в первой игре группового раунда, в которой они встречались со сборной Беларуси.

Швеция уверенно разгромила сборную Белоруссии в первом для обеих команд матче чемпионата мира в Дании.

Контора bwin также отдает преимущество команде Швеции.

Во втором периоде «Тре крунур» забили еще два раза, после этого Дэйв Льюис решил поменять вратаря Ивана Кульбакова на Михаила Карнаухова. Заключительный счет матча на 57-й минуте установил Мика Зибанежад — 5:0. Голкипер Магнус Хелльберг отразил все 27 бросков.

Голы: Андерссон — 1 (Кемпе, Эверберг), 9:17 — 1:0. На триумф «Тре Крунур» предлагают поставить с коэффициентом 1,15, а на победу Республики Беларусь — 12,0. Шведские хоккеисты продолжали сочетать в зоне белорусов и на 10-й минуте два раза отличились голами.

Особенно в отчетной встрече у шведов разгулялась тройка Янмарк-Зибанежад-Ракелл. 5:0 — Зибанеяд (Янмарк, Ракелль, 56.11).