Сборная Португалии в первый раз в истории стала чемпионом Европы по футболу

Лишившись капитана в первом тайме, португальцы забили в добавленное время и обыграли хозяев ЧЕ французов с результатом 1:0.

Уже на последних минутах основного времени матча подопечные Дешама предприняли новые попытки штурма чужих ворот. Криштиану Роналду из-за травмы был заменен на 25-й минуте матча. Ему в колено въехал полузащитник сборной Франции Димитри Пайет, а потом по инерции в Роналду влетел к тому же напарник Пайета — защитник Патрис Эвра.

Решающий матч Чемпионата Европы пройдет на стадионе «Стад де Франс» в городе Сен-Дени Франция. Путевки на турнир получили сборные Российской Федерации (страна-хозяйка), Германии (чемпион мира-2014), Австралии (обладатель Кубка Азии-2015), Чили (обладатель Кубка Америки-2015), Мексики (обладатель Золотого кубка КОНКАКАФ-2015, победитель стыковых матчей с командой США) и новоиспеченной Зеландии (обладатель Кубка наций Океании-2016).

Лучшим бомбардиром турнира стал француз Антуан Гризманн, забивший 6 мячей. После заработанных в группе 3-х очков выход сборной Португалии в одну восьмую финала похоже на случайное недоразумении.

К победе сборную Португалии привел главный тренер Фернанду Сантуш. А вот на 92-й минуте не спас бы и он, однако на счастье всей Португалии выручила штанга, принявшая удар Андре-Пьер Жиньяка.

Сборная Португалии стала десятым по счету чемпионом Европы.

Поединок продолажется. Счет пока не открыт — 0:0.

Для тех наших читателей, кто не сможет смотреть видео онлайн трансляцию матча Португалия — Франция, WrestlingUA.com по ходу игры будет публиковать онлайн табло, из которого вы сможете узнавать результат поединка в прямом эфире.