В мире

Сборная Казахстана по хоккею не смогла выйти в элитный дивизион чемпионата мира

В очном матче в Будапеште англичане проиграли казахстанцам с разгромным счетом 1:6. Все, что удалось Казахстану, — это шайба Алихана Асетова на 39-й минуте, сократившая разницу до минимума. Нападающий отличился в основной массе на 25-й и 40-й минутах и оформил хет-трик.

Поляки свою шайбу забили только при счете 0:3, цели достиг удар Запалы.

Завтра на турнире завершающий игровой день.

Команды заняли два первых места в дивизионе 1A. Пятую шайбу на 47-й минуте провел Иван Кучин, а за 52 секунды до заключительной сирены в основной массе окончательный счет установил Старченко, оформивший покер.

В завершающих матчах в рамках группы A первого дивизиона мирового главенства англичане в серии буллитов одержали победу над командой Венгрии (3:2), сборная Казахстана обыграла команду Польши (6:1), а итальянцы были сильнее словенцев (4:3), информирует ДВ-РОСС ссылаясь на ТАСС.

Казахстанцы уступили сборной Словении с результатом 3:5.

Во 2-ой дивизион вылетает Польша.

Таким образом, англичане в первый раз с 1994 года сыграют в элитном дивизионе чемпионата мира.