Сборная Германии вырвала победу у США на ЧМ

Хоккеисты сборной Германии победили команду США с результатом 3:2 в матче группы В чемпионата мира, который проходит в столице и Санкт- Петербурге.

Шайбы в составе победителей забросили Патрик Хагер (3-я минута), Кристиан Эрхофф (14) и Корбиниан Хольцер (60). Жители Америки ответили точными бросками Джейка Маккейба (11) и Остона Мэттьюса (21). После матча немецкая сборная поднялась в рейтинге на 3-ю позицию, при всем этом команда набрала десять очков за шесть игр.

Однако последнее слово в первом периоде осталось за немцами.

Сборная Германии вышла вперед уже на 3-й минуте встречи, большинство сумел воплотить Патрик Хагер.

Но за 30 секунд до окончания основного времени матча победную шайбу в ворота сборной США отправил Корбиниан Хольцер. А вот гол Корбиниана Хольцера за 33 секунды до конца матча стал победным. В овертайме голов не было, а победу сборной Дании в серии буллитов принес Никлас Йенсен.