Сборная Германии в первый раз стала обладателем Кубка конфедераций

Сборная команда Германии одержала победу в заключительном матче Кубка конфедераций и стала победителем турнира. Игра проходила в северной столице на стадионе «Санкт-Петербург» с минимальным счетом в пользу чемпионов мира. Единственный гол в матче был забит на 20-й минуте нападающим Ларсом Штинделем.

До этого в воскресенье победу сборной Германии в финале Кубка конфедераций предсказал эрмитажный кот Ахилл, назначенный оракулом турнира.

Говоря о сборной Германии Саморано обозначил, что «это очень хорошая и сильная команда».

До этого 2 июля в матче за 3-е место сборная Португалии обыграла мексиканцев в овертайме. Очень долго в счёте вела Мексика; спасительный для португальцев гол забил Пепе на 91-й минуте.

До этого команды встречались на групповом этапе турнира, сыграв вничью 1:1. Начальники испанской команды должны быть довольны: герой петербургского финала заключил с «Барсой» договор до 2022-ого года.

В итоге первое место досталось команде Германии со счетом 1:0.

В воскресенье вечером в Российской Федерации закончился Кубок Конфедераций по футболу.

Сборная Чили не смогла пересилить в заключительном противостоянии Кубка конфедераций своего конкурента из Европы. Лидером по числу побед в турнире остается Бразилия (4), команда Чили ни когда не выигрывала Кубок конфедераций. Матчи принимали Москва, Санкт-Петерубрг, Сочи и Казань.

Германия победила в Кубке конфедераций

ЦСКА переиграл «Химки» в первом матче четвертьфинала Евролиги

Демонстрации и беспорядки на Ближнем Востоке

Дагестанские боксеры Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов стали чемпионами Российской Федерации

Организаторы «Старого Нового рока» объявили о его закрытии. Зимой состоится последний фестиваль