Сборная Германии стала 3-м полуфиналистом Евро

В серии одиннадцатиметровых ударов немецкая сборная оказалась сильнее, решающий удар нанес Йонас Хектор.

Футбол. Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер не хотел два раза пропускать с пенальти в одном матче от защитника команды Италии Леонардо Бонуччи.

Счет в матче открыли подопечные Йоахима Лева.

В составе сборной Германии, в серии пенальти, ошибались такие опытные игроки как Томас Мюллер, Месут Озил и Бастиан Швайнштайгер. Конкурент немецкой команды в полуфинале определиться в воскресенье, 3 июля, по результатам матча Франция — Исландия.

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился суждением о поражении от Германии (1:1, 5:6 по пен.) в матче ¼ финала Евро-2016. Сложилось такое впечатление, что соперники были уже согласны на пенальти.

Счёт во встрече на 65-й минуте открыл германский полузащитник Месут Озил. Но итальянцы на 78-й минуте заработали пенальти, который результативно пробил Леонардо Бонуччи. Счет итальянцы сравняли на 78-й минуте, после того, как судья указал на 11-метровый, из-за игры рукой Боатенга в штрафной. Бонуччи отличился с пенальти во втором тайме, однако не смог забить в серии послематчевых 11-метровых. Немцы на правах фаворита встречи сразу овладевали мячом, а итальянцы традиционно сделали акцент на контратаки. 120 мин. игры позволяют выразить это «чуть-чуть» в четких цифрах: на 18-м ударе одиннадцатиметрового триллера, где до этого с отметки игроки промазали шесть раз: Маттео Дармиан не смог переиграть Мануэля Нойера, а подошедший потом Хектор прошивает Буффона и вытаскивает собственных в полуфинал.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла забить гол. Полуфинальная игра с участием германцев состоится 7 июля, в Марселе, на стадионе «Велодром». В первом полуфинале сыграют Португалия и Уэльс, встреча состоится 6 июля.

На Земле может наступить Ледниковый период

Океан Европы оказался не менее теплым и приемлемым для жизни

Медвежонок в мусорном баке

Житель россии Чакветадзе пробился в четвертьфинал Олимпиады по греко-римской борьбе