Сборная Дании по хоккею уступила команде Канады на ЧМ

Матч прошел в Хернинге. Канадская сборная выиграла два матча из трёх на турнире, датчанам удалось побороть в одной игре.

По шайбе на собственный счет записали также Колтон Парэйко, Райан О’Райлли, Пьер-Люк Дюбуа, Брэйден Шенн, Коннор Макдэвид Джоэл Эдмундасон и Джордан Эберле, а Джост оформил дубль. У датчан отличился Йеспер Йенсен Обо.

На этот момент в матче продолжается 2-ой период, канадская сборная лидирует — 5:0. Лидирует в группе сборная США, набравшая 8 очков.

Канадской сборной 7 мая предстоит встреча с командой Дании. Сборная Южной Кореи после 2-х разгромных поражений — восьмая. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы — 19 мая, матч за 3-е место и финал — 20 мая.