Сборная Чехии одержала волевую победу над Латвией на ЧМ по хоккею

REGNUM 19 мая в рамках заключительного этапа групповой стадии чемпионата мира по хоккею, проходящего в Словакии, сборная РФ противостояла сборной команде Латвии. Подопечные Ильи Воробьева, уступая по ходу встречи 0:1, в конечном итоге выиграли с результатом 3:1.

Сравнял счет на 21-ой минуте Дмитрий Орлов, подкараулив отскок шайбы от борта, мощным броском с левого края вколотил ее в ближнюю девятку. 1-ый период отразил равную ситуацию на льду, обе команды отличались добротным хоккеем и зрелищными моментами, однако сборной Латвии повезло чуть больше.

Сборная Россия по хоккею продолжает успешное выступление на чемпионате мира. На первой минуте Дмитрий Орлов броском от синей линии сразил ворота Элвиса Мерзликина.

Во втором периоде россиянам потребовалось всего 27 секунд, чтобы Орлов сравнял счет.

Русская команда осталась единственной на турнире, не потерпевшей ни одного поражения, и гарантировала себе участие в четвертьфинале чемпионата мира.

После победы над чехами у сборной Российской Федерации было два выходных дня. Из группы в плей-офф выходят 4 команды. В братиславской группе В место в четвертьфинале гарантировали себе пока только жители России. Нападающий Артем Анисимов провел 50-й матч в составе сборной РФ на чемпионатах мира.

В турнире учавствуют 16 команд, разделенных на две группы по восемь сборных в любой.

Состав сборной Российской Федерации был известен еще на тренировке в конце рабочей недели.

Кучеров отметился в матче голом и результативной передачей и вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата мира, набрав 12 очков (4 шайбы + 8 передач).

Российская Федерация с 15 очками после 5-ти игр лидирует в своей группе. Дальше в таблице группы «В» последовательно идут шведы (9), латвийцы (6), норвежцы (3), австрийцы (0) и итальянцы (0).