Сборная Башкирии завоевала 10 наград на Всемирных играх кочевников в Кыргызстане

РФ завоевала в целом 27 наград, из которых 12 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.

На 1 позиции в общем медальном зачёте разместилась хозяйка Игр — Киргизия, на втором — Туркменистан, на третьем — Казахстан.

В неофициальном медальном зачете Игр кочевников сборная Кыргызстана сохранила за собой первое место. 2-ое место заняла Россия.

В четверг, 8 сентября в Кыргызстане, завершились проходившие на берегу озера Иссык-Куль Вторые Всемирные игры кочевников. В медальном зачете сборная республики превзошла всех других участников игр, информирует госагентство по делам молодежи, физической культуру и спорта республики.

В рамках Игр на джайлоо (высокогорное пастбище) Кырчын Иссык-Кульской области прошел этнофестиваль «Вселенная кочевников».

Всего медали завоевали спортсмены 31 страны, включая Татарстан и Башкоркостан. Исаков проинформировал, что принято решение о проведении Всемирных игр кочевников каждые два года на территории Киргизии. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 53 стран.

После концерта с участием местных и иностранных звезд, премьер Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков объявил о закрытии Вторых Всемирных игр кочевников.