Спорт Спорт

Саутгейт: сборная Британии игрой ответила на расизм в матче с болгарами

Отборочный матч Евро-2020 между сборными Болгарии и Британии был оставлен на 5 мин. в первом тайме после того, как Рахим Стерлинг и Тайрон Мингс подверглись расистским оскорблениям со стороны болельщиков хозяев. Игрока «Манчестер Сити» освистывали всякий раз, когда он получал мяч.

После 2-ой остановки поединка диктор по стадиону объявил, что если подобное поведение фанатов повторится, то игра может быть и вовсе прекращена.

Во втором тайме матча оскорбления в адрес темнокожих футболистов продолжились. Более того, в первом поединке британцы совсем не дрогнули (4:0). Последний раз им это удалось в конце осени 1984-ого года в игре с Турцией (8:0).

Великобритания: Пикфорд, Кин, Магуайр, Роуз, Триппьер, Райс, Санчо (Рэшфорд, 73), Хендерсон, Маунт (Баркли, 72), Стерлинг, Кейн.

Сборная Болгарии в Софии разгромно уступила Болгарии — 0:6. Это неприемлемо на любом уровне игры, и наша непосредственная цель — поддержать игроков. Похожему поведению нет места в обществе, не говоря уже и о футболе. Такое поведение неприемлемо в обществе, не говоря о футболе.

Футбольная ассоциация Британии назвала поведение болгарских болельщиков «неприемлемым».

Сборная Британии в случае победы в теперешнем поединке над чехами преждевременно завоюет путевку на Евро. Украина — Португалия: видео голов и наилучших моментов матча.

Болгария – Англия – 0:6

«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби 3:1

«Крылья Советов»: Снегопад не повлияет на проведение матча «Оренбург»

Футболист нагрубил российскому тренеру голландской команды на тренировке

В матче с 2-мя удалениями ПСВ разгромил «Аякс», став чемпионом Голландии

Дана Уайт: Я ожидаю, что Макгрегор нокаутирует Мейвезера

Лыжник из Удмуртии Сергей Ардашев стал бронзовым призером главенства мира в Швейцарии