«Салават Юлаев» дома переиграл «Ак Барс» в матче КХЛ

В составе «Ак Барса» сумели отличиться Федор Малыхин и Владимир Ткачев. «Уфа-Арена» почти на 100% заполнилась, ожидая зрелищного «зеленого» дерби.

Денис Бодров получил травму в первом периоде матча с «Нефтехимиком», так что ту встречу «юлаевцам» довелось провести в 5 защитников. Вначале забил Тему Хартикайнен, а потом ворота Галимова сразил Евгений Бодров. И дерби удалось, «Салават Юлаев» победил «Ак Барс», тем самым прервав шестиматчевую победную серию казанцев.

Счет в матче открыли хозяева.

Первых два периода на площадке шла фактически равная борьба, в следствии на последний перерыв команды ушли при счёте 2:2. «Ак Барс» играет приблизительно по такому же сценарию в сезоне, как и уфимцы, только чуть усовершенствованной версии.

Сегодня «Ак Барс» в матче постоянного чемпионата КХЛ в Уфе проиграл «Салавату Юлаеву» (2:4).

«Салават Юлаев» очень неважно смотрелся на старте сезона, в большей степени проигрываю в сентябрьских матчах, из-за чего находился даже за пределами зоны плей-офф.

Победа — 4:2! Следующий матч в начале рабочей недели 14 ноября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

Уже 5 игр подряд «юлаевец» набирает очки.

— В принципе, игра хорошая была, — приводит pr-служба «Салавата Юлаева» слова Билялетдинова. Другое дело, что уфимцы последний раз в рамках КХЛ забрасывали в ворота «Торпедо» 4 шайбы за игру еще весной 2014 года.