С мячом на льду: сборная РФ в финале сыграет со шведами

Не менее высокий уровень мастерства и превосходная командная игра стали главными факторами триумфа сборной Российской Федерации во встрече с финнами в полуфинальном матче проходящего в шведском Сандвикене чемпионата мира по хоккею с мячом, объявил агентству «Р-Спорт» известный специалист Владимир Янко. Чемпионат проходит в шведском Сандвикене.

РФ же в сегодняшнем четвертьфинале одолела белорусов достаточно просто и тоже внушительно — 17:0.

Поддержка фанатов сыграла значительную роль в итоговой победе над финнами, хотя игра складывалась довольно сложно.

За десять минут до окончания основного времени 2-го тайма жители России вели с разницей в три мяча, однако вскоре позволили конкуренту уменьшить отставание до минимума. 1-ый гол жители России сумели забить только к середине первого тайма. На мяч Луккарилы почти из вратарской площадки, ответил Джусоев, индивидуально разобравшийся в радиусе финнов и закинувший мяч за плечо Кюленену — 3:1.

Встреча закончилась с результатом 11:1 (4:1). Гол на собственный счет записал Пекка Ринтала — 4:2.

Для Финляндии это — шаг назад, так как на ЧМ-2016 в Ульяновске они стали вице-чемпионами мира. Своим метким ударом Юрий отправил соперников в «утешительный финал» за бронзовые награды — 6:4.

Встреча состоялась в субботу, 4 ноября, в шведском Сандвикене и закончилась с результатом 6:4 в пользу отечественных спортсменов.

В своём полуфинале шведы без сложностей разобрались с Норвегий — 17:2. На текущий момент жители России являются действующим чемпионами мира.