Спорт Спорт

Рязанский пловец на Кубке РФ остановился рядом с концом на «сотне»

Две медали завоевали пензенские спортсмены в завершающий день финала Кубка РФ по плаванию, который закончился в городе Обнинске Калужской области.

«Участниками состязаний стали не менее 580 спортсменов из 51 региона». Воспитанник СШОР № 22, спортсмен ЦОП № 1, стал 3-м на дистанции 100 метров брассом, с результатом 1:00.39. Оренбургскую область на соревнованиях представила Мария Каменева. Сотрудники сборной Красноярского края завоевали 5 наград.

Сборная Ростовской области заняла итоговое 4 место государственного кубка (4255) и стало это вполне возможно благодаря медалям ростовских пловцов. Роман Ларин завоевал первое место на 100 метрах на спине, на 200 метрах на спине стал вторым. Первой вновь была Каменева, 2-ая — москвичка Розалия Насретдинова. Во 2-ой группе лидировала команда Омской области (3492 очка), опередившая команды Волгоградской области (3266 очков) и Краснодарского края (3164 очка).

Даниил Антипов завоевал серебро на дистанции 100 м баттерфляем.