Русский велогонщик Фолифоров одержал победу 15-й этап многодневки «Джиро д’Италия»

Колумбийский велогонщик Эстебан Чавес из команды Orica-GreenEdge стал победителем 14-го этапа веломногодневки «Джиро д’Италия», прошедшем в субботу.

Русский велогонщик Ильнур Закарин поведал о своем выступлении в «разделке» на 15-м этапе «Джиро д’Италия» (7-е место).

Пятнадцатый этап Giro d’Italia это персональная гонка на время в гору!

В Италии закончился 15-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия», минувший по маршруту «Кастельротто Альпе-ди-Сиузи», протяженность которого составила 10,8 километра. Фолифоров поборол дистанцию за 28 мин. и 39 секунд.

2-ое место в особой гонке с раздельным стартом занял голландец Стевен Крёйсвейк из LottoNL-Jumbo.

Хотел выиграть немного времени у моих соперников и сумел подняться в общем зачете.

Ильнур Закарин из «Катюши» продемонстрировал шестой результат. Лидирует же в генеральной систематизации голландец Стивен Крейсвик.