Menu

Русский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал олимпийское серебро

Тхэквондист из Российской Федерации Алексей Денисенко стал финалистом олимпийского турнира в весовой категории до 68 килограмм. В заключительном поединке спортсмен уступил иорданцу Ахмаду Абугаушу с результатом 6:10.

Олимпийские игры пройдут до 21 августа.

В финале Денисенко проиграл уполномоченному Иордании Ахмаду Абугхаушу со счётом 6:10, информирует dobro24.com.

В четвертьфинале Денисенко одержал эффектную победу над турецким олимпийским чемпионом Серветом Тазегулом с разгромным счетом 19:6. Бронзовыми призерами турнира тхэквондистов стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и уполномоченный Южной Кореи Ли Дэ Хун. Вице-чемпион мира нынешнего года (категория до 68 кг).